В Москве перевернулась "Газель": серьезно пострадали шесть человек

На пересечении улиц Лобачевского и Коштоянца вводитель маршрутного такси не справился с управлением, в результате чего автомобиль перевернулся на перекрестке.
со ссылкой на
.

Как сообщили в ГУВД столицы, в 22:20 на пересечении улиц Лобачевского и Коштоянца вводитель маршрутного такси не справился с управлением, в результате чего автомобиль перевернулся на перекрестке. В момент аварии в микроавтобусе были пассажиры.

Шесть человек получили серьезные травмы и были госпитализированы в городские больницы, уточнили в правоохранительных органах.

На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, которые устанавливают окончательную причину аварии.

Это уже вторая авария маршрутного такси в московском регионе за последние несколько дней, напоминает Газета.Ru. Три дня назад на Киевском шоссе в ДТП попал микроавтобус "Газель". Тогда девять человек погибли, и семь пострадали.

Между тем, в результате проведенного накануне сотрудниками ГИБДД Москвы специализированного рейда по проверке маршрутных такси выяснилось, что большая часть из них не соответствует техническим нормам безопасности, установленным для перевозки пассажиров. Кроме того, водители часто намеренно идут на нарушения ПДД в целях увеличения пассажиропотока.