В Минске водитель пугал соседей по потоку автоматом Калашникова

Отряд ОМОН задержал автомобилиста, который открыто демонстрировал предмет, похожий на автомат Калашникова

В минувшую субботу компания молодых людей, передвигавшаяся на автомашине ВАЗ по проспекту Независимости, демонстрировала соседям по дорожному потоку предмет, похожий на автомат Калашникова. На беду любителей автоматического оружия рядом проезжали сотрудники ОМОН ГУВД, которые и пресекли опасные игры.

Как пояснил заместитель командира ОМОН ГУВД Александр Синевич, внимание сотрудников отряда, передвигавшихся на служебном транспорте, привлек автомобиль ВАЗ-2109, в руках одного из пассажиров которого был замечен предмет, похожий на автомат Калашникова.

Сотрудниками милицейского спецподразделения автомобиль был блокирован, водителю и пассажирам было предложено заглушить двигатель и покинуть транспортное средство. Однако пассажиры ответили отказом, при этом водитель даже попытался оказать сопротивление. Тогда бойцы ОМОН приняли решение задержать лихих автомобилистов.

В салоне автомобиля во время досмотра были обнаружены крайне реалистичные макеты пистолета и автомата Калашникова. Произошедшее молодые люди назвали шуткой. По данному поводу проводится проверка.

Алексей Кованов