Самый волосатый автомобиль в мире: фото

Самые быстрые, самые большие, самые экономичные... но оказывается автомобили могут еще быть и самыми волосатыми!

Мария Лючия Муньо — так зовут женщину, которая попала в Книгу рекордов Гиннесса благодаря... самому волосатому автомобилю в мире! И это не шутка — Fiat 500 этой 44-летней итальянки действительно покрыт настоящими человеческими волосами.

content image for: 52454

Как сообщает The Daily Mail, на такой необычный «тюнинг» женщине, работающей стилистом, потребовалось 150 часов. При этом Муньо побила свой собственный рекорд, установленный в 2010 году. Тогда на автомобиль «прицепили» 100 кг волос, теперь же к ним добавили дополнительные 20 кг.

content image for: 52454
content image for: 52454

По словам самой рекордсменки и её помощника Валентино Стассано, дополнительные волосы на Fiat 500 олицетворяют собой «свободу и мир во всем мире». Муньо также призналась, что использовала в основном волосы, импортированные из Индии, поскольку они прочнее европейских, а на создание проекта её сподвиг её друг, поспоривший, что итальянка не сможет сделать нечто подобное.

content image for: 52454

Стоит сказать, что помимо воплощения гуманистических идеалов, волосы также помогли и увеличить стоимость автомобиля — теперь этот Fiat 500 оценивают минимум в 100 000 долларов. Кстати, по словам итальянки, она не рассматривает авто исключительно как произведение искусства и даже ездит на нем в магазин.

Хотите рассказать о самом волосатом автомобиле своим друзьям? Жмите на кнопки соцсетей внизу!

Тимофей Исаев