Платная парковка в Москве – новая зона появится 25 декабря

Московские чиновники никогда не скрывали, что зона платной парковки будет постоянно расширяться

В Москве скоро будет расширена зона платной парковки. По данным РБК, муниципальные депутаты представили ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) проект расширения зоны платной парковки. Туда добавлены такие районы, как Хамовники, Замоскворечье, Дорогомилово, Донской, Мещанский, Басманный, Беговой, Южнопортовый и Якиманский.

content image for: 52209



По предварительным данным, расширение зоны платной парковки произойдет 25 декабря 2014 года. Стоимость одного часа стоянки в новых районах составит 40 рублей.

Напомним, что последнее расширение зоны платной парковки в Москве датируется 1 августа. Тогда к уже существующим зонам внутри Садового кольца и «Москва-Сити» добавился значительный участок между Садовым и Третьим транспортным кольцом в районах Хамовники, Пресненский, Арбат, Тверской и Дорогомилово. А вообще платные парковки были организованы в Москве еще в конце 2012 года. И этот опыт очень понравился столичным властям — свободных мест для парковок сразу стало заметно больше, да и бюджет стал получать приличные деньги. Так, начиная с 2012 года столица получила с водителей в общей сложности около миллиарда рублей!

  • Как сэкономить при оплате парковки?
Дмитрий Гайдукевич