Правительство увеличит квоту для Ford Focus

Как сообщает агентство «Интерфакс», российское правительство в течение двух недель готово принять решение об увеличении для Ford Motor Company годовой квоты на производство автомобилей Ford Focus на заводе во Всеволжске в два раза - с 12,5 до 25 тысяч автомобилей в год.

Шнайдер в ходе встречи сообщил, что в связи с большим спросом на автомобили Ford Focus (сейчас дилеры принимают заказы на ноябрь-декабрь), предприятие уже произвело 700 автомобилей сверх квоты. Они будут зачтены в новом «таможенном» году, который начался в мае. Впрочем, как сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе Ford Motor Company, на план по автомобилям Ford Focus на 2003 календарный год (14 тыс. автомобилей) это не повлияет – увеличение их производства сверх задания не планируется.

Борис Алешин заявил в свою очередь, что правительство в течение двух недель примет положительное решение об увеличении квоты на производство в России автомобилей Ford Focus в два раза, поскольку компания выполняет свои лицензионные обязательства и производит продукцию хорошего качества