Audi A8 получает систему контроля дистанции

Уже в самое ближайшее время компания Audi сможет предложить покупателям флагмана собственного модельного ряда, седана Audi A8, новейшую систему контроля дистанции до ближайшего автомобиля.
content image for: 5207
Уже в самое ближайшее время компания Audi сможет предложить покупателям флагмана собственного модельного ряда, седана Audi A8, новейшую систему контроля дистанции до ближайшего автомобиля. Сама система, состоящая из специального радара, микрокомпьютера и информационного дисплея, разместившегося на приборной панели, позволяет не только отслеживать расстояние, но и корректировать скорость автомобиля в зависимости от ситуации. На информационном табло во время работы системы с помощью специальной шкалы отражается расстояние до автомобиля.

Отметим, что в работу система вступает лишь в диапазоне от 30 до 200 километров в час. В остальных случаях регулировать расстояние до едущего впереди автомобиля придется самому водителю. Кроме того, как заявляют сами разработчики, они постарались сделать систему максимально комфортной, поэтому торможения и разгон при корректировке расстояния, происходят довольно плавно.

По информации издания Auto Motor und Sport, новая система контроля дистанции до ближайшего автомобиля обойдется покупателю Audi A8 в дополнительные 2 100 евро. Напомним также, что подобная система устанавливается на топ-версии автомобилей Mercedes-Benz, а также на некоторые другие автомобили, где эта система носит название адаптивного круиз-контроля.