АвтоВАЗ готовит новую модель

Это будет более дорогой и более качественный автомобиль, чем выпускаемые сейчас модели - его стоимость должна составить 7-8 тысяч долларов.

Как сообщает ИА “Ladaonline”, новинка, получившая имя ВАЗ-2170, будет построена на платформе нынешней “десятки” и получит современный дизайн кузова и отделку салона. Комплектоваться этот автомобиль будет только 16-клапанными двигателями объемом 1,5- и 1,6-литра. Между тем, по словам представителей автозавода, высокая унификация новой модели с уже выпускаемыми автомобилями позволит минимизировать расходы на запуск ВАЗ-2170 в производство. Как ожидается, на это потребуется около 50 миллионов долларов, основная часть из которых будет потрачена на изготовление штампов и монтаж сварочной оснастки.

Отметим также и тот факт, что выпуск новой модели, по предварительной информации, должен начаться практически одновременно с запуском в производство семейства “Калина” - в 2004-2005 году. Премьера же автомобиля, вполне вероятно, состоится уже в этом году на автошоу в Москве.