Мотоциклы Hero изменят дизайн

Индийская корпорация Hero Motor Corporation, являющаяся крупнейшим в мире производителем мотоциклов, приняла на работу в своё дизайн-бюро крупного специалиста по промышленному дизайну

Маркус Браунспергер (Marcus Braunsperger), работавший раньше дизайнером в BMWMotorrad, станет руководителем департамента исследований и разработок.

content image for: 51787

В начале 2000-х Маркус отвечал в BMW за разработку новых мотоциклов. Именно под его руководством была разработана модель BMW K1200S. После этого он занял пост в автомобильном департаменте BMW и участвовал в разработке седанов пятой, шестой и седьмой серии и паркетников Х3, Х5 и Х7.

Господин Браунспергер приступит к руководству центром разработки и дизайна Hero в индийском Раджастане с октября этого года. Ему предстоит сотрудничать с поставщиками и партнёрами компании — итальянцами Engines Engineering и Magneti Marelli, австрийцами AVL и американцами Erik Buell Racing. Hero ранее сотрудничали с японской корпорацией Honda, однако после окончания срока договора, который закончился этим летом, их пути разошлись.

content image for: 51787

Первой новинкой, разработанной Hero без участия Honda, станет малокубатурный спортбайк HXR250R, который появится в продаже уже этой осенью. Hero Moto Corporation является крупнейшим в мире производителем двухколёсной техники по её общему количеству. В прошлом году было продано более шести миллионов мотоциклов Hero.

Алексей Ковпак