Звёзды Moto GP и водные процедуры

Несколько звёзд Moto GP приняли участие в набирающем популярность флеш-мобе Ice Bucket Challenge («Испытание ведром ледяной воды»)

Судя по роликам на YouTube, абсолютно точно опрокинули на себя по ведру холодной воды Марк Маркес, Хорхе Лоренсо, Дани Педдроса, Ники Хэйден и Валентино Росси.

content image for: 51747

Задача этой весёлой кампании — привлечь внимание к болезни под названием боковой амиотрофический склероз, поражающей нервную систему человека. Правила просты — нужно опрокинуть на себя ведро ледяной воды и выложить видеозапись в сеть. После этого можно бросить вызов своим знакомым, которые в случае нежелания принимать холодный душ должны будут перечислить сто долларов на счёт организации ALS (Amyotrophic Lateral Sclerosis) Association. Сотрудники этого фонда и стали авторами такого необычного способа по привлечению внимания к проблемам людей, страдающих от БАС.

Как можно увидеть в видео Валентино Росси, «доктор» захотел схитрить и выбрал для себя очень маленькое ведёрко, однако у него ничего не получилось — ему помогли не остаться сухим.

С 1 июня 2014 года — именно тогда началось это весёлое безумие — во флеш-мобе приняли участие более одного миллиона человек, включая таких знаменитостей, как владельца корпорации Microsoft Билл Гейтс и американскую поп-певицу Тэйлор Свифт.

Звёзды Moto GP и водные процедуры. Хорхе Лоренсо
Звёзды Moto GP и водные процедуры. Марк Маркес
Звёзды Moto GP и водные процедуры. Дани Педдроса