Взаимодействуй с GPS безопасно

Как известно, главная задача любого мотоциклетного GPS-навигатора — определить координаты места, где вы упали, смотря на его экран

Как известно, главная задача любого мотоциклетного GPS-навигатора — определить координаты места, где вы упали, смотря на его экран. Разработка индийской фирмы Lechal сможет положить конец этой пагубной тенденции даже без использования Bluetooth-гарнитуры.

content image for: 51658

Теперь инструкции от навигатора можно получать при помощи... ног! Специальные кроссовки с Bluetooth-модулем и вибромодулем, подключённые к вашему GPS, подскажут вам, когда пора поворачивать налево или направо. Основная задача — ставить «умную» обувь на подзарядку вовремя.

Само собой, такой тип обуви не обеспечит почти никакой защиты в случае ДТП, однако для мотоциклистов подойдёт другой вариант — вибрирующие стельки, которые работают таким же образом. Просто поместите их в ваши мотоботы, установите соединение с навигатором и следуйте за вибрациями.

Само собой, при таком способе получения информации можно легко ошибиться на перекрёстках с несколькими ответвлениями, однако в этом случае можно ненадолго отвлечься от дороги и посмотреть на экран вашего GPS.

content image for: 51658

Есть одна категория людей, которым не подойдёт новинка — владельцы Harley-Davidson. Вряд ли они смогут различить вибрацию левой и правой ступни, особенно на холостых оборотах.

Для всех остальных стоимость «умных» кроссовок составит 150 американских долларов.