Can-Am Trophy Russia на Волге

С 25 по 27 июля в Нижегородской области состоится второй этап Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia 2014. Предстоящая гонка — это единственное соревнование сезона, которое пройдет на «новой земле»

С 25 по 27 июля в Нижегородской области состоится второй этап Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia 2014. Предстоящая гонка — это единственное соревнование сезона, которое пройдет на «новой земле».

content image for: 51610

Напомним, что первый этап квадросерии состоялся в конце мая в Бугульминском районе республики Татарстан, которая уже в четвертый раз принимала у себя квадроциклистов со всей России. Третье, завершающее, состязание пройдет в середине сентября в Ставропольском крае, по бескрайним просторам которого участники Can-Am Trophy Russia уже промчались в 2012 году. И только Нижний Новгород в календаре серии является «новичком», и именно этим он особенно интересен для спортсменов и болельщиков.

Программа соревнования будет отличаться от предыдущих гонок. Неизменным останется только расписание пятницы, 25 июля: в этот день, по традиции, пройдут административные и технические проверки. Официальное открытие второго этапа состоится в субботу, 26 июля, у стен Нижегородского кремля на площади Минина и Пожарского. Специально для этого торжественного момента караван участников Can-Am Trophy Russia — а это порядка 80 единиц техники, механики команд и группы поддержки — дважды пересечет Волгу на нескольких паромах. Основные спортивные события развернутся на борской стороне. Организаторы квадросерии — OFF ROAD клуб города Екатеринбурга и компания ROSAN — приглашают зрителей и болельщиков посетить ССУ-1 «Пролог» — этот короткий спецучасток протяженностью всего 5,5 километра определит порядок старта в основной гонке. Выбор стартовой позиции имеет большое значение: десять экипажей, показавших лучшее время в зачетных группах ATV и SSV, будут сами выбирать, когда и за кем они поедут на СУ-2. Скорость, драйв, адреналин борьбы и накал спортивных страстей — все это будет доступно зрителям, пришедшим 26 июля в 13:00 на площадку под фуникулером города Бор.

Дистанция второго спецучастка составит 104 километра. Третий спецучасток пройдет в воскресенье, 27 июля, он будет самым длинным за все пять лет проведения Can-Am Trophy Russia и составит 175 километров. Таким образом, общая протяженность трассы 2 этапа квадросерии, состоящей из трёх спецучастков и соединяющих их лиазонов, составит 410 километров.

Маршрут гонки существенно отличается от трасс первого этапа: он проложен уже не по полям, как было в Татарстане, а по лесу. При этом почва для ралли-рейда более приятная — большей частью это песок, для обгонов на трассе спецучастков часто присутствуют параллельные дороги с песчаным покрытием. На порядок сложнее будет и навигация.

Регистрацию на второй этап Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia 2014 уже прошли 80 экипажей, а это более 110 участников из 18 регионов страны, а также городов Казахстана. Региональный соорганизатор соревнований — официальный дилер BRP, компания «Хелпер-Спорт».

Подробности предстоящей гонки вы также можете узнать на официальном сайте www.canamtrophy.ru и на страничках в социальных группах Facebook и Вконтакте.

До встречи на втором этапе!