«Мотоотрыв» в Нижнем

20 июля в Нижнем Новгороде на кольцевой трассе NRing состоится грандиозный «Мотоотрыв» в рамках IV этапа международных соревнований по мотогонкам RSBK 2014

20 июля в Нижнем Новгороде на кольцевой трассе NRing состоится грандиозный «Мотоотрыв» в рамках IV этапа международных соревнований по мотогонкам RSBK 2014.

content image for: 51596

«Мотоотрыв» — это не просто экстремальные заезды на супербайках. Это несколько мотоспортивных соревнований на одной площадке. Кроме уже полюбившихся российским болельщикам гонок на спортивных мотоциклах, всех посетителей мероприятия ждут бесплатные заезды на картах, и, конечно же, соревновательные заезды «Мотоджимхана» на скутерах, квадроциклах и мотоциклах. Напомним, «Джимхана» (gymkhana) — вид спорта, возникший в Японии в далекие 70-е годы прошлого века, но еще совсем новый для России. Так, в Нижнем Новгороде официальные соревнования по «Мотоджимхане» вообще пройдут впервые. Участникам соревнования предстоит за минимальное время и с максимальной скоростью пройти непростую трассу, при этом выполнить ряд сложных маневров — езда задом, трамплин, габарит, колейный мост, кручение «восьмёрки» и другие элементы.

content image for: 51596

Впрочем, несмотря на насыщенную программу дня, главным событием воскресенья, безусловно, останутся заезды мотогонщиков в объединенных классах Superbike/STK 1000 и Supersport/STK 600, а также гонки любительского класса StockOpen. После 3-го этапа RSBK на трассе NRing, состоявшегося в последний уикенд июня и прошедшего под аккомпанемент проливного дождя, участники соревнований надеются, что следующий этап будет сухим и солнечным.

Воскресный «Мотоотрыв» начнется 20 июля в 12.00 на гоночной трассе «Нижегородское кольцо», расположенной всего в 22 км от Нижнего Новгорода.

Фото: А. Шишина