Team и Brammo стали партнерами

Американский производитель электробайков Brammo заключил соглашение со знаменитым производителем трансмиссий

Американский производитель электробайков Brammo заключил соглашение со знаменитым производителем трансмиссий.

content image for: 51592

Один из ведущих американских производителей электрических мотоциклов компания Brammo сформировала стратегическое партнерство с компанией Team Industries — лидером в области производства трансмиссий и систем полного привода. В рамках партнерства две компании займутся разработкой трансмиссий для различных транспортных средств на электрической тяге. Кроме того, по условиям соглашения компания Team Industries, базирующаяся в штате Миннесота, выступит в роли инвестора и вложит средства в новые разработки Brammo.

«Рынок электрических транспортных средств в настоящее время является одним из наиболее быстрорастущих, а компания Brammo уже сейчас готова предложить широкий спектр решений для OEM-поставщиков. — рассказал Дэвид Рике, президент и главный исполнительный директор группы Team Industries. — В недрах Brammo был разработан чемпионский гоночный мотоцикл, где нашла применение технология EV. Мы рассчитываем, что наше партнерство позволит вывести данную технологию на ряд смежных рынков».

content image for: 51592

Кстати, Team Industries имеет долгую историю сотрудничества с компанией Polaris Industries — производителем снегоходов и ATV из Миннесоты: в 60-х и 80-х годах прошлого века Team Industries проектировали трансмиссии для квадроциклов Polaris. Следует упомянуть, что Polaris также является миноритарным инвестором Brammo, поэтому вполне разумно ожидать, что некоторые из плодов партнерства Brammo-Team могут перекочевать на технику под брендом Polaris.

Brammo Inc. — один из наиболее известных производителей, основным направлением деятельности которого является разработка электронных технологий и применение этих разработок в двухколесном транспорте и мотогонках. Brammo выпускает двигатели, аккумуляторы и блоки управления двигателями собственного производства и имеет развитую дилерскую сеть в Европе, Азии и Северной Америке.