АвтоВАЗ работает над новой “классикой”

Крупнейший российский автопроизводитель, ОАО “АвтоВАЗ”, как оказалось, продолжает активные работы по созданию совершенно новой модели, которая должна придти на замену линейке “классических” автомобилей ВАЗ с задним приводом.
content image for: 5153
Крупнейший российский автопроизводитель, ОАО “АвтоВАЗ”, как оказалось, продолжает активные работы по созданию совершенно новой модели, которая должна придти на замену линейке “классических” автомобилей ВАЗ с задним приводом. Напомним, что прототип этой новинки был показан посетителям Московского автосалона летом прошлого года.

По словам президента и генерального директора Волжского автозавода Виталия Вильчика, в настоящее время работы по этому проекту продолжаются. По информации ИА “Ladaonline”, на автозавода уже разработано две версии новой модели - дорогая и экономичная, которые отличаются друг от друга стоимостью постановки на конвейер. Для начала выпуска экономичной версии автозаводу придется потратить всего 35 миллионов долларов.

Сейчас же специалисты АвтоВАЗа готовят еще один, третий проект. Именно из этих трех предложенных проектов и будет выбирать руководство Волжского автозавода.

Отметим также и тот факт, что сейчас на ВАЗе ведутся работы по созданию еще двух моделей - это так называемые проекты ХХ и YY. Причем второй из них попадает в сегмент D, представителем которого среди российских моделей являлся Москвич-2141. Эта модель, как ожидается, будет оснащаться новым двухлитровым мотором, также разработанным на Волжском автозаводе.