Ducati: новый член семейства Monster

Мотостроители из Болоньи официально представили новый мотоцикл с двигателем водяного охлаждения с рабочим объёмом 821 кубический сантиметр, который должен заменить собой Monster 796

Мотостроители из Болоньи официально представили новый мотоцикл с двигателем водяного охлаждения с рабочим объёмом 821 кубический сантиметр, который должен заменить собой Monster 796.

content image for: 51480

Новый Monster получил двухцилиндровый L-образный двигатель Testastretta 11° с максимальной мощностью в 112 лошадиных сил — эта силовая установка была впервые установлена на Ducati Hypermotard в 2013 году. Что касается дизайна новинки, то он во многом перекликается с «большим» Monster 1200. Наиболее бросающаяся в глаза разница между «монстрами» 821 и 1200 — двуплечий задний маятник, бюджетная версия тормозов Brembo и глушители другой формы.

content image for: 51480

Впервые «шпионские» фотографии нового итальянского «чудовища», сделанные папарацци во время ходовых испытаний на дорогах неподалёку от фабрики в Борго Панигале, появились в сети около трёх месяцев назад. И вот, наконец, пришло время официальных изображений.

content image for: 51480

Официальная релиз Ducati звучит следующим образом: «Оснащённый последней версией 821-кубового двигателя Testastretta 11°, новый Monster сочетает в своих технических характеристиках 112 л.с. и 89 Нм со впечатляющими 179,5 кг сухого веса. Сильный коктейль минимализма и отличных характеристик возвращает нас к самой сути мотоциклов Monster, где «меньше значит больше» и «сделано в Италии» сочетаются, создавая по-настоящему стильный мотоцикл».

content image for: 51480

Цепкие тормоза, отличная подвеска и стильная комплектация сливаются с по-прежнему лучшей в мире эргономикой Ducati, создавая в сухом остатке самый привлекательный из когда-либо созданных Monster с двигателем среднего объёма. Комфорта для водителя и пассажира добавят регулируемое по высоте седло, восьмиуровневая система контроля тяги, трёхуровневая система ABS и электронная ручка газа с тремя режимами работы.

content image for: 51480

Новый мотоцикл поступит в салоны дилеров марки уже в июле 2014 года. Что касается цветовой гаммы, то любители тёмной стороны силы смогут выбрать версию Dark с чёрными рамой, колёсными дисками, топливным баком и элементами облицовки. Также будет доступна красная версия с чёрными колёсными дисками, а также белый мотоцикл с красной рамой и матово-красными колёсными дисками.