Первый этап RZR CUP 2014

17 мая 2014 года в Москве прошёл первый из пяти этапов ежегодного национального чемпионата по квадрокроссу RZR CUP 2014. Организатором соревнования стала компания Brandt, эксклюзивный дистрибьютор марки Polaris на территории России

17 мая 2014 года в Москве прошёл первый из пяти этапов ежегодного национального чемпионата по квадрокроссу RZR CUP 2014. Организатором соревнования стала компания Brandt, эксклюзивный дистрибьютор марки Polaris на территории России.

content image for: 51454

Множество поклонников квадроспорта съехались на первый этап RZR CUP со всей страны, чтобы показать свое мастерство и побороться за призы, общий фонд которых в этом году составит более 10 миллионов рублей.

content image for: 51454

Организаторы подготовили для первого этапа RZR CUP экстремальную трассу. Интересные препятствия, маршрут со скоростными участками, высокий уровень мер безопасности, — все это дало возможность всем участникам показать максимум своих возможностей, а зрителям — насладиться всей полнотой зрелищного шоу.

content image for: 51454

Для участников соревнований были организованы: мойка Karcher, питание, сервисная зона, а также магазин запчастей Polaris со скидкой 50%.

Происходившее на первом этапе RZR CUP 2014 освещал Виктор Гусев, один из самых популярных спортивных ведущих России, который для этого сумел на один день вырваться в Москву из Минска, с чемпионата мира по хоккею.

content image for: 51454

Итоги соревнований I этап RZR CUP в Москве:

Категория ATV1 (квадроциклы с двигателем до 600 см3):

1 место — Маликов Владислав, г. Дмитров, Московская область
2 место — Кузнецов Александр, г. Москва
3 место — Кудинов Станислав, г. Кольчугино, Владимирская область

Категория SIDE-BY-SIDE Original (мотовездеходы с поперечной посадкой и двигателем до 800 см3 без конструктивных изменений):

1 место — Лунин Сергей, г. Казань
2 место — Минниханов Раис, г. Казань
3 место — Смирнов Николай, г. Санкт-Петербург

content image for: 51454

Категория ATV2 (квадроциклы с двигателем более 600 см3):

1 место — Иванютин Сергей, г. Москва
2 место — Кузьмин Дмитрий, г. Железнодорожный, Московская область
3 место — Гриднев Андрей, г. Лобня, Московская область

Категория Side-by-Side Open (мотовездеходы с поперечной посадкой и двигателем более 800 см3, но менее 1100 см3 без ограничений на конструктивные изменения):

1 место — Мальков Александр, г. Хотьково, Московская область
2 место — Маликов Иван, г. Дмитров, Московская область
3 место — Минниханов Азат, г. Казань

content image for: 51454

Во время соревнований компания Brandt провела презентацию мотоциклов легендарной американской марки Indian, официальным дистрибьютором которых в России она стала в начале этого года.

content image for: 51454

В этом году компания Brandt учредила специальный приз для СМИ. Редакция издания, чей материал по чемпионату RZR CUP 2014 по итогам публикаций по пяти этапам будет признан лучшим, получит серьёзный приз — квадроцикл Polaris Sportsman Ace.

Отдельно мы хотим поздравить нашего коллегу, мотожурналиста Дмитрия Кузьмина, занявшего на московском этапе RZR CUP 2014 второе место в категории ATV2. Дмитрий, удачи на следующих этапах серии!

content image for: 51454

Организаторы ждут вас в качестве участников и зрителей на следующих этапах RZR CUP 2014, которые пройдут в следующие даты:

2 этап (Екатеринбург) — 14 июня,
3 этап (Киров) — 12 июля,
4 этап (Санкт-Петербург) — 9 августа,
5 этап (Самара) — 6 сентября.