Новый вездеход Honda Pioneer 500

Компания Honda запустила 500-кубовую версию вездехода Pioneer, которая призвана установить новые стандарты транспортных средств в классе UTV

Компания Honda запустила 500-кубовую версию вездехода Pioneer, которая призвана установить новые стандарты транспортных средств в классе UTV. Данная модель идеально подходит для работ в сельской местности и обеспечивает отличную проходимость по бездорожью.

content image for: 51445

Около года назад японский производитель представил модель Honda Pioneer 700, которая пришла на смену популярной Honda Big Red. И вот на прошлой неделе Honda представила еще одного «пионера», но на сей раз с двигателем объемом 500 куб. см. Новинка разрабатывалась отделом R&D американского представительства Honda и будет собираться на заводе в Южной Каролине.

content image for: 51445

Новый Pioneer 500 выделяется компактными размерами и сравнительно небольшим весом — 453 кг. Четырехтактный двигатель объемом 475 «кубиков» отличается высоким крутящим моментом в очень широком диапазоне оборотов. Мотор агрегатируется с 5-ступенчатой коробкой передач, переключением которых заведует электрический привод, управляемый при помощи подрулевых «лепестков». Подобное решение впервые нашло применение в отрасли производства UTV. Дорожный просвет новинки достигает внушительных 24 см.

content image for: 51445

В свою очередь ход полностью независимой подвески на двойных A-образных рычагах составляет 14 см, что в сочетании с возможностью регулировки жесткости обеспечивает отличную проходимость и высокий уровень комфорта при движении даже по камням. Грузоподъемность Honda Pioneer 500 составляет 200 кг, а вес буксируемого прицепа может достигать 450 кг. Для перевозки позади кабины установлен стальной багажник. Суммарная вместимость двух топливных баков составляет 15,5 литра, при этом в резервную емкость помещается до 4,1 литра бензина.

content image for: 51445

Двухместный мотовездеход Pioneer 500 идеально подходит для работ в сельской местности и обеспечивает отличную проходимость по бездорожью, в случае, если вы решите провести время в ближайшем лесу. В Соединенных Штатах Америки новинка будет продаваться по цене $ 8499. Естественно, что к новинке компания Honda предлагает широчайший ассортимент аксессуаров: лобовое стекло, жесткая крыша, мощная защита днища, багажные кофры, дополнительная светотехника и многое другое.