Yamaha YZF-R25 появится в мае

Yamaha сообщила дату официальной презентации нового малокубатурного спортбайка. Мотоцикл с двигателем рабочим объёмом 250 кубических сантиметров, который получил обозначение YZF-R25, будет представлен публике уже 20 мая 2014 года

Yamaha сообщила дату официальной презентации нового малокубатурного спортбайка. Мотоцикл с двигателем рабочим объёмом 250 кубических сантиметров, который получил обозначение YZF-R25, будет представлен публике уже 20 мая 2014 года.

content image for: 51426

Мотоцикл будет выпускаться на заводе Yamaha в Индонезии и получит двухцилиндровый рядный мотор в качестве силовой установки. Дизайн новинки будет практически точно повторять облик Yamaha YZR-M1 — это должно подогреть интерес к младшей «эрке», ведь гонки MotoGP пользуются огромной популярностью в Индонезии, которая и станет основным рынком для продаж нового мотоцикла. Однако это не всё, на что пошли маркетологи японского бренда для увеличения продаж: сайт «Я хочу Yamaha R25» обещает первым покупателям приятный бонус в виде топового шлема AGV в цветах Валентино Росси.

Кроме Индонезии, новый спортбайк будет предложен покупателям из Таиланда. Что же касается мотоциклистов из Европы и Северной Америки, то они, скорее всего, смогут купить 300-кубовую версию мотоцикла — названия «YZF-R3» и «R3» были зарегистрированы ранее в качестве торговых марок в Европейском союзе и США.

Yamaha YZF-R25 и YZF-R3 должны стать конкурентами для Kawasaki Ninja 300, Honda CBR250, KTM RC200 и КТМ RC390. Сможет ли Yamaha привлечь потенциальных покупателей при помощи более низкой цены или большего списка опций в стандартной комплектации? Это станет известно уже в конце этого месяца.