Victory: проблемы с двигателем

Polaris Industries Inc., владелец бренда Victory Motorcycles, объявил о массовом отзыве мотоциклов 2014 и 2015 модельных годов. Причина — возможные проблемы с мотором

Polaris Industries Inc., владелец бренда Victory Motorcycles, объявил о массовом отзыве мотоциклов 2014 и 2015 модельных годов. Причина — возможные проблемы с мотором.

content image for: 51414

Под отзывную кампанию подпали 872 мотоцикла моделей Victory Cross Country, Cross Country Eight Ball, Hammer Eight Ball, High Ball, Jackpot, Judge, Ness Cross Country, Vegas Eight Ball, Vision и Boardwalk 2014 модельного года, а также Gunner — 2015-го. Подозрительная партия мотоциклов была собрана в период с 22 января по 22 апреля 2014 года.

Причина отзыва — картер двигателя, изготовленный с нарушением размеров. В результате зазор между коленчатым валом и картером может оказаться недопустимо малым, что может привести к заклиниванию двигателя во время работы. Если это случится во время движения, то может стать причиной потери контроля над мотоциклом и падения. До настоящего времени не было зафиксировано подобных случаев, однако 26 марта 2014 года один из двигателей из подозрительной партии заклинило во время финальной проверки на испытательном стенде в конце сборочной линии. Дополнительное исследование выявило ещё два дефектных двигателя в середине апреля. После этого было принято решение отозвать все двигатели с картерами из той же партии.

Как это принято в подобных случаях, все необходимые диагностические и ремонтные работы будут выполнены дилерами Victory абсолютно бесплатно для владельцев мотоциклов.