Russian Superbike 2014

Вчера организаторы российского шоссейно-кольцевого чемпионата по мотогонкам представили финальную версию календаря турнира Russian Superbike Championship International Cup 2014

Вчера организаторы российского шоссейно-кольцевого чемпионата по мотогонкам представили финальную версию календаря турнира Russian Superbike Championship International Cup 2014.

content image for: 51387

18 апреля 2014 года организатор турнира ООО «Моторспорт» подписал договор с Мотоциклетной Федерацией России о проведении Международного соревнования «Russian Superbike Championship International Cup». RSBK стартует по традиции в середине мая на одном из лучших треков России «KazanRing», и завершается по той же традиции в Московской области на автодроме «Moscow Raceway» в последние выходные лета.

content image for: 51387

Что же нового в предстоящем сезоне увидят зрители и участники чемпионата RSBK? Зрителям должно, понравится то, что в грядущем сезоне наконец-то будут наполненные стартовые решетки, сейчас это происходит не из-за резкого увеличения количества пилотов, нет, это происходит из-за объединения спортивных и кубковых классов. Все это обещает массовость, и соответственно интересную борьбу и зрелищность гонок. А для пилотов — это, конечно же, наличие одного этапа за пределами России, в Эстонии на реконструированном треке «Auto24Ring». В этом году конкуренцию российским гонщикам составят лучшие пилоты из Эстонии, Финляндии, Латвии и Литвы. Для участников начинающего класса «Stock Open» также подготовлен приятный сюрприз — их гонка будет проходить не в субботу, а в воскресенье. Кроме того, заезд класса Stock Open, так же, как и гонки топовых классов, будет транслироваться в прямом эфире.

content image for: 51387

Что же касается Чемпионата и Кубка России по шоссейно-кольцевым мотогонкам, то права на его проведение Мотоциклетная Федерация России решила передать другому организатору, о котором она объявит чуть позже.

Календарь Russian Superbike Championship International Cup 2014:

Фото: sbkrussia.ru