Старый добрый GSR

Японская машиностроительная компания Suzuki Motor Corporation представила специальную версию мотоцикла Suzuki GSR750 SE 2014 года

Японская машиностроительная компания Suzuki Motor Corporation представила специальную версию мотоцикла Suzuki GSR750 SE 2014 года.

content image for: 51346

В последнее время модельный ряд мотоциклов компании Suzuki практически не претерпевал изменений. Единственным по-настоящему новым мотоциклом, выпущенным заводом в Хамамацу за последние несколько лет, стал Suzuki V-Strom 1000 2014 модельного года. Впрочем, отсутствие реальных новинок специалисты компании старательно маскируют выпуском всевозможных специальных и ограниченных серий, которые мало чем отличаются от базовых моделей. Например, в октябре прошлого года исключительно для французского рынка была выпущена специальная версия нейкеда — GSR 750 SERT, посвященная завоеванию заводской командой Suzuki Endurance Racing Team (SERT) 13-го титула в гонках на выносливость.

content image for: 51346

Для выпуска Suzuki GSR750 SE 2014 года не оказалось столь значительных поводов, тем не менее, новая расцветка мотоцикла получилась довольно стильной. Нейкед покрашен в фирменные бело-голубые цвета Suzuki, дополненные целым рядом деталей: золотистая анодированная передняя вилка, красная пружина амортизатора, серебристый жаростойкий щиток выхлопной системы и синяя цепь. Если не брать в расчет дизайнерские изыски, то в техническом плане GSR750 SE абсолютно идентичен базовой модели. Нейкед GSR750 дебютировал в 2011 году и стал самой долгожданной новиной от концерна Suzuki.

content image for: 51346

В качестве сердца для нового мотоцикла на фабрике в Хамамацу выбрали рядный 4-цилиндровый двигатель — модернизированную силовую установку спортбайка GSX-R750. Правда, донорский двигатель перенес ряд настолько глобальных переделок, что в конечном итоге сделало силовой агрегат непохожим на своего прародителя. В конечном итоге, переработанный, но все же родственный двигателю GSX-R750 мотор «сдулся» с солидных 150 л.с. до вполне гражданских 106 лошадок. С 2012 года на нейкед GSR750, впервые с начала выпуска, стали устанавливать антиблокировочную тормозную систему.

Пока не совсем ясно, на какие именно рынки будет поставляться новый Suzuki GSR750 SE 2014 и какова будет его розничная цена.