Академия BMW открывает двери

7 апреля 2014 года состоялось открытие нового учебного центра BMW Group Россия

В минувший понедельник, 7 апреля, сотрудники BMW Group Россия пригласили журналистов на торжественное открытие нового учебного центра компании.

content image for: 51335

На первый взгляд, событие это мало чем примечательно для покупателей, ведь курсы, которые будут проводиться в стенах нового центра рассчитаны на сотрудников дилерских центров, однако именно эти люди: механики, продавцы-консультанты, сервисмены и многие-многие другие создают именно то, ради чего покупатели и приходят в салоны «бело-голубых» — за обслуживанием высшего качества.

content image for: 51335

Площадь учебного центра составляет без малого четыре с половиной тысячи квадратных метров. Здесь есть аудитории для теоретической подготовки сотрудников дилерских центров и мастерские-классы, в которых механики, мастера-приемщики и специалисты прочих технических специальностей проходят практические курсы по ремонту и обслуживанию автомобилей BMW и Mini, и, конечно же, мотоциклов BMW. Разумеется, именно мотоциклетное подразделение привлекло наше внимание в большей степени.

Для журналистов был проведен краткий курс по самым последним нововведениям в электронных системах мотоциклов BMW. Так, было развеяно много мифов и опасений, частенько встречающихся среди владельцев продукции BMW motorrad.

content image for: 51335

К примеру, мы смогли воочию убедиться, что новая электронная ручка газа на модели BMW R1200GS вполне способна работать, даже если один из электронных каналов связи будет нарушен. Двигатель способен работать даже при отключении (обрыве) многих датчиков (распредвала, лямбда и т.п.) и даже при коротком замыкании проводов Can-шины на массу или между собой.
Мотомастерская учебного центра укомплектована всем необходимым сервисным оборудованием и даже, по словам представителей фирмы, единственным в России лазерным стендом для проверки геометрии рамы мотоцикла.

content image for: 51335

Нужно отметить, что в прошлом году еще старый учебный центр посетили более 3500 сотрудников из 65 официальных дилерских центров. Можно предположить, что новый центр сможет значительно увеличить производительность работы. А в результате вырастет и качество обслуживания владельцев техники BMW.