Peugeot обновила цены на скутеры в 2014

Производитель представил обновлённую модель и обновил цены на весь модельный ряд

На прошедшей неделе французская компания Peugeot опубликовала цены на свой модельный ряд скутеров в 2014 году и представила обновлённую модель Satelis 300 GT. Цена на неё теперь доходит до EURO 3990,00, включая НДС (экономии для клиента в течение 1000 евро), что является своеобразным рекордом для Peugeot. Конечно, им ещё далеко до цен на мотоциклы Урал, о которых мы писали ранее, но тенденция налицо. Как и во многих других предложениях европейских производителей, цена включает в себя гарантию на 4 года и два случая помощи на дороге.

content image for: 51318

Обновлённая модель Satelis300 оснащена 4-тактным 4-клапанным одноцилиндровым двигателем с электронной системой впрыска топлива, с жидкостным охлаждением, способной обеспечить мощность в 22 лошадиных сил. Благодаря компьютерному моделированию аэродинамических потоков при движении скутера, французам удалось снизить коэффициент аэродинамического сопротивления до рекордного значения в 0,402. Это самый высокий показатель в своём классе, Satelis достигает максимальной скорости до 130 км/ч, а крутящий момент двигателя в 23 Нм (при 6000 об/мин), который на 13% больше, чем у предыдущей модели с 250 куб. см, позволяет ему преодолеть 100 метров менее чем за 8 секунд.

Не обошлось и без традиционных преимуществ скутера перед другими видами двухколёсного транспорта: под седлом Satelis легко разместятся 2 шлема-интеграла. Доступом к ящику можно управлять как с кнопки, так и с опционального пульта дистанционного управления. Satelis 300 в 2014 году будет доступен в нескольких цветах: жемчужный черный, перламутровый белый, серый кварц и оригинальный цвет, получивший название havane.

Если сравнивать цены с прайс-листом конца 2013 года, то в них есть два основных изменения: цена Peugeot 400 Metropolis (Базовая / RS) была приведена в соответствие ценам основной линейки после запуска модели в производство и были пересмотрены цены на модель Citystar в версиях 125 и 200i, они уменьшились на 8,5%. Все цены включают в себя 3 года гарантии и два года помощи на дороге.