Первый снимок BMW S1000F

В сети появилась первая фотография BMW S1000F: спорт-турера с двигателем BMW S1000RR

В сети появилась первая фотография BMW S1000F: спорт-турера с двигателем BMW S1000RR. Несмотря на то, что BMW может спокойно почивать на лаврах в сегменте больших эндуро для путешествий со своим суперпопулярным R1200GS, немцы всё же решили составить конкуренцию более спортивным Ducati Multistrada и Aprilia Caponord.

content image for: 51311

Фотографу удалось поймать в кадр новый мотоцикл во время дорожных испытаний. На снимке чётко различим рядный четырёхцилиндровый двигатель, 17-дюймовые колёса спереди и сзади и радиальные суппорты Brembo. В задней части мотоцикла установлена массивная багажная система, которая не только облегчит перевозку внушительного количества багажа, но и сделает мотоцикл более комфортным для пассажира.

Дизайн новой модели сильно напоминает Ducati Multistrada. Мотоцикл хоть и имеет характерный для семейства GS «клюв» в передней части, однако эта деталь облицовки имеет намного более скромные размеры. На фотографии видно, что S1000F оснащён двумя фарами, однако пока нельзя чётко различить, имеют ли они одинаковую форму или асимметричны, как на многих других BMW.

Вряд ли мы узнаем все подробности до выставки Intermot в Кёльне — традиционном для BMW Motorrad месте премьер. Если, конечно, в дело снова не вмешаются вездесущие папарацци.