Kawasaki готовит малокубатурный нейкед

Промышленный концерн Kawasaki Heavy Industries зарегистрировал патент на дизайн нового 250-кубового нейкеда

Промышленный концерн Kawasaki Heavy Industries зарегистрировал патент на дизайн нового 250-кубового нейкеда.

content image for: 51247

Предположительно, новый «дорожник» японской компании разработан на базе бюджетной модели Ninja RR Mono (250SL), которая предназначена для реализации на рынках Азии. Несмотря на азиатскую ориентированность Kawasaki Ninja RR Mono, дизайн будущего нейкеда был зарегистрирован в «Европейском Департаменте Омологации», что косвенно говорит о возможности появления будущего мотоцикла на рынках развитых стран.

content image for: 51247

Непосредственно к патенту компания-производитель приложила множество трехмерных изображений будущего мотоцикла, по которым можно создать полноценное представление о внешности модели. Если пристально присмотреться к деталям нейкеда, то без особого труда можно отыскать массу деталей, роднящих новинку со спортбайком Kawasaki Ninja RR Mono: двигатель и выхлопная система, колесные диски и рама, фара головного света и т.д. Если в компании не решатся изменить характеристики одноцилиндрового двигателя жидкостного охлаждения, установленного на 250SL, то 250-кубовый мотор нейкеда будет выдавать мощность, равную 27,6 л.с. при 9700 об/мин и максимальный крутящий момент — 22,64 Нм при 8200 об/мин.

content image for: 51247

К сожалению, ни о названии будущего мотоцикла, ни о сроках его появления, а тем более о розничной цене, пока ничего не известно.