Новый рекорд в стантрайдинге

Британскому стантрайдеру Марку Ван Дрилу (Mark Van Driel) удалось попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Он побил рекорд по выполнению одного из самых сложных трюков на мотоцикле — движению по кругу, сидя на мотоцикле спиной вперед (switchback zero rotations)

Британскому стантрайдеру Марку Ван Дрилу (Mark Van Driel) удалось попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Он побил рекорд по выполнению одного из самых сложных трюков на мотоцикле — движению по кругу, сидя на мотоцикле спиной вперед (switchback zero rotations).

content image for: 51221

Марк на своём Kawasaki ZX6R 636, обутом в покрышки Michelin Pilot Road 3, за одну минуту выполнил 13 вращений, улучшив на один круг предыдущее достижение. Во время этого сложного трюка райдер сидит на мотоцикле лицом назад, управляя байком только при помощи наклона тела. При этом он должен не касаться руками руля — если это произойдёт, трюк не будет засчитан.

Марку не повезло с погодой — в этот день было дождливо. Однако для того, чтобы зафиксировать достижение, приехали представители Книги рекордов Гиннесса и журналисты с телеканала CBBC, так что отложить попытку не получалось.

«Погода в этот день была просто ужасной, и я не был уверен, что у меня получится сделать это, — рассказал сттантрайдер-рекордсмен. — К счастью, на мотоцикле были установлены покрышки Michelin Pilot Road, которые способны обеспечить превосходное сцепление в любых условиях — даже во время езды спиной вперёд на мокром бетоне. Я доволен результатом. Это великолепное чувство — знать, что твоё имя записано в списке мировых рекордов».

Michelin вот уже два года является спонсором Марка и его команды 2 Bros Racing.