Держи давление под контролем

В продаже в скором времени может появиться недорогое и удобное устройство для контроля за давлением в покрышках. Сейчас продолжается сбор средств, необходимых для начала производства

В продаже в скором времени может появиться недорогое и удобное устройство для контроля за давлением в покрышках. Сейчас на сайте kickstarter.org продолжается сбор средств, необходимых для начала производства.

content image for: 51195

Поддержание правильного давления в шинах — задача каждого настоящего водителя. И неважно, чем он управляет — автомобилем, мотоциклом или велосипедом. Неверное давление может стать причиной повышенного расхода топлива, ускоренного износа протектора, а также плохого сцепления с дорогой — а это опасно для вас и других участников дорожного движения. Обычная процедура проверки при помощи манометра занимает время, требует определённых усилий, и, возможно, вам придётся испачкаться во время неё.

Электронные датчики давления стоят достаточно дорого и потребуют услуг профессионального механика для своей установки. Безусловно, уже выпускаются мотоциклы, которые оснащены подобными системами штатно. Но, как правило, это техника высшей ценовой категории. Что же делать остальным?

content image for: 51195

Теперь выход есть, вернее — скоро появится. Всего за 15 долларов, вложенных в развитие этого проекта на Kickstarter, у каждого мотоциклиста появится шанс получить два датчика давления в шинах. Если же авторам проекта не удастся набрать необходимую сумму, то деньги будут возвращены.

Авторы проекта обещают, что если сбор средств завершится успехом, каждый заказчик получит возможность выбрать индикатор, правильно срабатывающий при необходимом именно ему давлении в шинах.

Держи давление под контролем