Victory представила новую модель Gunner

На завершившейся в эти выходные в Чикаго ежегодной международной выставке мотоциклов International Motorcycle Shows компания Victory представила модель Gunner 2015 года — тяжёлый круизёр с V-twin объёмом 1,7 литра

На завершившейся в эти выходные в Чикаго ежегодной международной выставке мотоциклов International Motorcycle Shows компания Victory представила модель Gunner 2015 года.

content image for: 51165

Gunner это популярный в последнее время концепт минималистичного боббера, оснащённый мощным V-twin мотором Freedom объёмом 106 кубических дюймов и шестиступенчатой коробкой передач. Это один из лучших двигателей для тяжёлых круизёров показывающий на динамометрических стендах результат порядка 80 лошадиных сил на заднем колесе. Данная модель Gunner является результатом её улучшений компанией Victory в ходе последних несколько лет.

content image for: 51165

Из бросающихся в глаза отличительных особенностей мотоцикла, стоит отметить покраску цвета матового титана (Suede Titanium), привлекательные литые алюминиевые 16-дюймовые мульти-спицевые диски с довольно узкой резиной (задняя шина — 140 размера) и относительно небольшой сухой вес для тяжёлого круизёра — 649 фунтов или 294 кг.

content image for: 51165

Оснащённй дисковыми тормозами как спереди так и сзади, Gunner обладает одним 300 мм плавающим диском на переднем колесе и четырёхпоршневым суппортом. Поэтому остаётся вопрос, насколько эффективны будут эти тормоза у мотоцикла, тем более, что отзывы экспертов о тормозах предыдущих моделей Victory (например Judge) уже включали пожелания их усиления.

В сравнении с Victory Judge, новая модель на целых 10 фунтов легче, но учитывая схожую геометрию шасси и узкие шины, следует ожидать схожего характера мотоцикла — устойчивого, предсказуемого, но не самого шустрого.

content image for: 51165

Для тяжелого круизёра с топовым V-Twin-ом, таким, как Freedom 106, объявленная производителем цена (MSRP) на Gunner относительно невелика — 12 999 долларов. Ниже её в линейке мотоциклов Victory только модель 8 Balls, которая дешевле на 500 долларов. Также Victory предлагает большое количество аксессуаров и модификаций мотоцикла. На сайте, посвящённом модели, можно увидеть варианты с изменением цвета сиденья и установкой дополнительных опций, таких, как, например, другая выхлопная система.