Николай Иванков на Night of the Jumps

В прошедшие выходные, 25 и 26 января, Николай Иванков, участник команды Adrenaline Rush Ferz, вступил в борьбу за звание лучшего FMX-райдера на соревновании Night Of The Jumps в австрийском Граце

В прошедшие выходные, 25 и 26 января, Николай Иванков, участник команды Adrenaline Rush Ferz, вступил в борьбу за звание лучшего FMX-райдера на соревновании Night Of The Jumps в австрийском Граце.

content image for: 51119

В эти выходные у всех поклонников экстремальных видов спорта появился отличный повод поболеть за российского спортсмена. На всемирно известном чемпионате по мотофристайлу Night Of The Jumps выступил Николай Иванков — один из трех спортсменов команды Adrenaline Rush Ferz.

content image for: 51119

На счету Николая уже есть «бронза» Чемпионата Польши 2012 года, также он — двукратный победитель соревнований по мотокроссу имени В. П. Чкалова и серебряный призер российских соревнований по мотофристайлу. И вот теперь — новый шаг вперед: Николай представлял российскую школу мотофристайла на очередном этапе соревнований Night Of The Jumps, который состоялся в австрийском городе Грац. Лучшие представители FMX-дисциплины собрались вместе, чтобы продемонстрировать самые сложные трюки из своего арсенала и побороться за титул будущего чемпиона мира.

content image for: 51119

Николай Иванков, райдер Adrenaline Rush Ferz: «Для меня быть приглашенным на соревнования такого масштаба — это большая честь, ведь я буду представлять не только свою команду, но и всю Россию! Конечно, надеюсь хорошо выступить. Для меня лично и для нашей команды это событие — отличный старт сезона».

На каждом этапе спортсмены соревнуются два дня, набирая квалификационные очки, идущие в зачет Чемпионата мира. За определенное время райдер должен продемонстрировать от 10 до 16 различных трюков. Сумма баллов, полученных по результатам заездов, определяет место спортсмена в финале.

Николай занял девятое место на этапе в Граце:

Пожелаем ему успехов на последующих этапах соревнования.