Хаос в Нью-Йорке: байкеры бесчинствуют

В сети был размещён видеоролик, в котором группа мотоциклистов блокирует загруженную улицу в центре Нью-Йорка. Более десятка человек на мотоциклах и квадроциклах перегораживают более двух полос на 190-й Западной улице в районе Вашингтон Хайтс

В сети был размещён видеоролик, в котором группа мотоциклистов блокирует загруженную улицу в центре Нью-Йорка. Более десятка человек на мотоциклах и квадроциклах перегораживают более двух полос на 190-й Западной улице в районе Вашингтон Хайтс, создав затор на дороге.

content image for: 51087

«Хулиганы» или «уличные стантрайдеры» — назовите их, как вам больше нравится, выполнили несколько десятков «вили» и «бёрнаутов» прямо около припаркованных автомобилей, в то время как остальные участники движения терпеливо ждали окончания «выступления».

Джон-Марк МакДональд (Jon-Marc McDonald), свидетель произошедшего, рассказывает: «Это было настоящее сумасшествие, одно из самых безумных и опасных происшествий, которые я только видел за свою жизнь. Они ездили на заднем колесе, жгли резину, летали туда-сюда по улице. Это случается не в первый раз — эти ребята приезжают сюда как минимум раз в неделю. Они прекратили делать это после происшествия в сентябре, но затем снова вернулись».

В сентябре мотоциклисты во время одного из своих воскресных выступлений вытащили из автомобиля водителя и избили его на глазах его жены и дочери.

Анна Рейносо (Anna Reinoso), сотрудник похоронного бюро, около которого и происходят выступления стантрайдеров, объяснила, что мотоциклисты приехали сюда впервые после гибели своего друга, а затем воскресное шоу стало традицией. «Они — друзья умершего, и они просто катаются здесь немного, минут пять, не больше. Я не вижу в этом никаких проблем», — рассказала Анна.

В этот раз мотоциклисты прекратили свои трюки только после того, как на место происшествия приехал полицейский на мотоцикле. Однако полиция сообщила, что к ним не поступало никаких сообщений о произошедшем правонарушении.

Хаос в Нью-Йорке: байкеры бесчинствуют. Видео 1
Хаос в Нью-Йорке: байкеры бесчинствуют. Видео 2