Кастом Honda CB350 Red Rocker

Новозеландская мастерская The Pacific Motorcycle Co. представила кастом-байк The Red Rocker, построенный на базе Honda CB350

Новозеландская мастерская The Pacific Motorcycle Co. представила кастом-байк The Red Rocker, построенный на базе Honda CB350.

content image for: 51045

Байк, названый The Red Rocker, был построен в ателье The Pacific Motorcycle Co., расположенном на живописном берегу Южного острова, что в Новой Зеландии. Основой для кастома стал Honda CB350 1974 года, который совершенно случайно попался в руки Рону Смиту (Ron Smith) — владельцу The Pacific Motorcycle Co. Как гласит история, один из клиентов мастерской на стареньком CB350 сломался примерно в часе езды от города Нельсона, где базируется Pacific Motorcycle. Он позвонил Рону и сказал: «Я оставил мотоцикл прямо там, где он сломался! Если хочешь забрать его, то он твой!».

content image for: 51045

Когда мотоцикл оказался в руках мастеров, то практически сразу закипела работа по его переделке. Раздумывая над деталями проекта, кастомазеры вдохновлялись изгибами и линиями кузова Chevrolet Corvette 50-х годов. Именно тогда было принято решение, что The Red Rocker будет обязательно красного цвета.

content image for: 51045

Первоначально мотоцикл был полностью разобран, после чего для облегчения был лишен максимального количества лишних компонентов. Чтобы установить новое сидение, рама CB350 была серьезно модернизирована и лишена ненужных кронштейнов. Заводской топливный бак также был серьезно переделан, став заметно шире и короче. При этом емкость топливного бака осталась прежней, а его увеличившийся корпус позволил скрыть литиевый аккумулятор.

content image for: 51045

Рабочий объем двигателя удалось увеличить за счет расточки цилиндров и использования более крупных поршней от модели CB750, а также применения нового распредвала и ряда других модификаций. Серьезная работа была проведена в области «хвоста» мотоцикла: новозеландские мастера самостоятельно изготовили выхлопную систему и задний обтекатель, полностью ее скрывающий.

content image for: 51045

Мотоцикл был практически целиком окрашен в красный цвет, а сиденье и ручки руля обтянуты опять же красной кожей. На мотоцикле появилось множество хромированных деталей, руль Lossa Clubman, а также новые подножки и задняя фара. Пустовавшую область над передним колесом заполнили небольшим крылом от старого 125-кубового мотоцикла Suzuki.