Honda готова к «Дакару»

Команда HRC завершила приготовления и полностью готова вступить в битву за призовые места в классе мотоциклов на ралли «Дакар» 2014 года. Гонка начнётся в январе и пройдёт по территории Аргентины, Боливии и Чили

Команда HRC завершила приготовления и полностью готова вступить в битву за призовые места в классе мотоциклов на ралли «Дакар» 2014 года. Гонка начнётся в январе и пройдёт по территории Аргентины, Боливии и Чили.

content image for: 51032

Пять гонщиков — Элдер Родригес (Helder Rodrigues) из Португалии, Сэм Сандерлэнд (Sam Sunderland) из Великобритании, Хавьер Пицолито (Javier Pizzolito) из Аргентины, Хоан Барреда (Joan Barreda) из Испании и Паоло Гонсалвис (Paulo Goncalves) из Португалии — готовы оседлать новые CRF450 RALLY, специально разработанные для «Дакара» 2014. Машина в этом году уже прошла «боевые» испытания на ралли Марокко и ралли Мерзуга, выиграв обе эти гонки.

Для большей популяризации ралли-рейдов как вида спорта Honda в 2014 году также планирует начать продажу CRF450 RALLY для команд и самостоятельных гонщиков. В качестве одного из этапов процесса проверки предпродажная версия мотоцикла (в комплекте с технической поддержкой) будет предоставлена на «Дакаре» 2014 также индивидуальным гонщикам: аргентинцу Пабло Родригесу (Pablo Rodriguez), бразильцу Хеану Асеведо (Jean Azevedo) и испанке Лайе Санс (Laia Sanz).

Тетсуо Сузуки (Tetsuo Suzuki), президент Honda Racing Corporation, заявил: «С момента нашего возвращения на «Дакар» в январе 2013 года мы сфокусировались на разработке выдающегося мотоцикла и создании команды-победителя. Ралли «Дакар» 2014 года продлится более двух недель, и мы будем бороться за победу на протяжении всего этого времени, разделяя наши ожидания и волнение со всеми нашими поклонниками».

Его речь продолжил Кацуми Ямазаки (Katsumi Yamazaki), директор команды HRC на «Дакаре»: «Всё было в новинку для нас в январе 2013 года, когда мы вернулись на «Дакар» после 24-летнего перерыва. В прошедшем году нам удалось собрать команду-победителя за очень короткий период, собрав воедино новые мотоциклы, гонщиков и технический персонал. Теперь у нас есть уверенность в том, что мы находимся на правильном пути — мы выиграли ралли Марокко и Мерзуга на наших новых CRF450 RALLY, и наша команда приложит все усилия для достижения главной задачи — победы на ралли «Дакар».