UTILshow: сезон окончен

2 ноября в Подмосковье прошло пятое по счету соревнование UTILshow (УТИЛЬшоу), ставшее настоящим праздником для любителей и владельцев квадроциклов

2 ноября в Подмосковье прошло пятое по счету соревнование UTILshow (УТИЛЬшоу), ставшее настоящим праздником для любителей и владельцев квадроциклов.

content image for: 50892

Традиционно очередное UTILshow прошло на первой специализированной трассе для квадроциклов X-Arena, которая собрала большое количество участников, болельщиков и зрителей. Более 20-ти партнеров и спонсоров поддержали мероприятие, организатором которого стал «Клуб любителей квадроциклов-ATVCLUB» и X-Arena, при непосредственной поддержке генерального партнера компании ROSAN.

content image for: 50892

Основная составляющая UTILshow — кантри-кросс на полноприводных квадроциклах и SSV, проводимый в 8 зачетных группах, в зависимости от объема двигателя. Спортивную часть программы открыла прекрасная половина человечества. В женском зачете АТВ Леди сражались сразу 5 девушек. Далее программу мероприятия продолжил общий старт в классах АТВ Мини (500-625сс), АТВ Миди (650-750сс) и АТВ Макси (800+сс).

content image for: 50892

Завершали спортивную программу 30-минутные заезды на выживание в классах SSV (багги). Новинкой серии UTILshow стала совершенно новая дисциплина ПВЛ (Первая Высшая Лига). ПВЛ — это гонка среди чемпионов и тех, кто себя чувствует таковым! Стоит сказать, что квадроциклы, принимавшие участи в новой гонке, не имели никаких ограничений по оснащению и тюнингу, а на кону стояла сумма стартовых взносов всех участников класса.

content image for: 50892

В рамках мероприятия партнеры турнира представили на обозрение собравшимся зрителям и участникам сразу несколько интересных новинок квадроиндустрии: Polaris RZR1000, STELS АTV600, CFMOTO Z-8. Кроме того, в течение всего дня любой желающий мог совершенно безвозмездно пройти тест-драйв квадроциклов CAN-AM, Polaris, CFMOTO и Armada.

content image for: 50892

Техническим обеспечением тест-драйва и профессиональным инструктажем занималась команда «Первой КВАДРОШКОЛЫ». Так же, участников тест-драйва ждали памятные призы от партнеров. Особое внимание организаторы UTILshow уделили подрастающему поколению квадроциклистов.

content image for: 50892

40 детишек, заранее зарегистрировавшихся на промосайте мероприятия, приняли участие в настоящих детских соревнованиях на квадроциклах в двух возрастных группах (5-9 и 10-14 лет). Шесть призовых мест и памятные грамоты ждали всех участников детских заездов, а остальные юные спортсмены получили возможность бесплатного тест-драйва детских квадроциклов Polaris и Armada.

content image for: 50892

В следующем году первый этап UTILshow состоится на прежнем месте в конце апреля-начале мая.

Результаты соревнований:

АТВ ЛЕДИ

1. Качур Мария
2. Тимохина Татьяна
3. Поворова Венера

АТВ МИНИ

1. Кузнецов Александр
2. Маликов Владислав
3. Кудинов Станислав

АТВ МИДИ

1. Шишов Кирилл
2. Азарнов Дмитрий
3. Никоноров Юрий

МАКСИ

1. Формалин Александр
2. Клочков Алексей
3. Сухолейстер Алексей

АТВ ПВЛ

1. Маликов Иван
2. Бердинских Алексей
3. Кузьмин Дмитрий

SSV-1

1. Третьяков Евгений
2. Лазуткин Олег
3. Котов Антон

SSV OPEN

1. Мартьянова Инна
2. Бендюрин Владимир

SSV ПВЛ

1. Мымрин Эдуард
2. Мальков Александр
3. Шумейко Артем