Зеленоград: новое место встреч байкеров

В подмосковном Зеленограде появилось новое место встречи для людей, увлечённых мотоциклами. «Дом мотокультуры» — пока используется такое временное название — был оборудован силами участников зеленоградского клуба Z-Brothers

В подмосковном Зеленограде появилось новое место встречи для людей, увлечённых мотоциклами. «Дом мотокультуры» — пока используется такое временное название — был оборудован силами участников зеленоградского клуба Z-Brothers.

content image for: 50867

«Дом мотокультуры» расположен на Староандреевской улице, в ангаре на территории одного из зеленоградских мотосервисов. Сейчас территория клуба составляет 370 квадратных метров, однако её планируют увеличить до 600 метров, также в планах — создание хорошей звукоизоляции помещения. Назначение «дома» — традиционное: встречи любителей мотоциклов и «другие мероприятия».

Z-Brothers хотят поменять название «дом мотокультуры» на что-то более звучное, короткое и запоминающееся. Для этого даже был объявлен конкурс: предложивший самый лучший вариант получит денежный приз.

Зеленоградские мотоциклисты давно ищут место для сбора, но местные власти не всегда идут на встречу. Отсутствие такого места в городе и стало одной из причин создания «дома мотокультуры».

content image for: 50867

Олег Брейтер (на фотографии в центре)

«У властей проблемы с мотоциклистами, которые собираются на Центральной площади, — мы давно предлагали организовать их досуг на картодроме в Фирсановке, однако все остается на уровне разговоров», — рассказал Олег Брейтер, президент Z-Brothers.

По материалам сайта zelenograd.ru
Фотографии: Василий Повольнов (netall.ru)