Снегоход? Мотоцикл? Скутер!

Как известно, мощности не бывает много. Именно так и подумал Брент Соупер (Brent Soper), установивший в раму своего Suzuki VX800 двигатель от снегохода

Как известно, мощности не бывает много. Именно так и подумал Брент Соупер (Brent Soper), установивший в раму своего Suzuki VX800 двигатель от снегохода.

content image for: 50843

Бренту повезло — его жена Тэмми (Tammy Soper) отдала ему «на опыты» двигатель от своего Arctic Cat Thunder Cat 900. Трёхцилиндровый «двухтактник» мощностью 180 лошадиных сил позволяет снегоходу преодолеть четверть мили менее чем за 10 секунд. Дело осталось за малым — установить этого двухтактного монстра в раму VX800.

content image for: 50843

И Бренту удалось сделать это. Главная «фишка» получившегося гибрида — отсутствие необходимости переключать передачи — вместе с двигателем со «снежика» перекочевал и вариатор. Так что, по сути, получился скутер с очень длинной базой и очень мощным двигателем.

Самая красивая деталь нового мотоцикла — алюминиевый маятник собственной конструкции. Но есть у него и один недостаток — всё же он слишком длинный для извилистой дороги. Но зато на ровной прямой дороге мотоцикл ведёт себя просто великолепно.

content image for: 50843

После всех необходимых ходовых испытаний изобретатель выставил своё детище на продажу на ebay. Так что если эта странная помесь снегохода и мотоцикла пришлась вам по душе, то у вас есть реальный шанс стать её новым владельцем.

Снегоход? Мотоцикл? Скутер!