Hyundai Elantra немного обновилась

Южнокорейская компания Hyundai с августа текущего года начинает в Европе продажи обновленной версии модели Hyundai Elantra. Помимо более спортивного дизайна кузова, новинка получила еще и модернизированный двухлитровый бензиновый двигатель.
content image for: 5083

Внешне обновленную Elantra легко узнать по новой решетке радиатора, выполненной заодно с новым передним бампером с интегрированными в него противотуманными фарами, а также по модернизированным фарам головного света. Изменилась также и форма заднего бампера. Кроме того, за счет нового “обвеса” новинка чуть подросла в размерах - седан теперь на 1,5-сантиметра длиннее предшественника, а хэтчбек - на 2,5 сантиметра.

Отметим также, что обновленная Elantra теперь будет оснащаться модернизированным двухлитровым бензиновым мотором с системой изменения фаз газораспределения VVT, мощность которого теперь составляет 143 лошадиные силы, а максимальный крутящий момент равен 186Нм. Помимо него, в линейке моторов представлены также 1,6-литровый бензиновый двигатель и двухлитровый турбодизель. В базовую комплектацию новинки будет входить антиблокировочная система тормозов и система распределения тормозных усилий, а система курсовой устойчивости будет доступна в качестве опции.

Изменения в интерьере коснулись передней панели, а также отделки самого салона, в которой теперь применяются новые материалы и новые цвета обивки.

Насколько изменится стоимость обновленной Hyundai Elantra пока не известно. Не известны пока также и сроки появления новинки на российском рынке.