Новый дорожный мотоцикл на основе RC213V?

Согласно появившимся в Интернете слухам, на предстоящей в ноябре выставке в Милане Honda представит новую модель дорожного мотоцикла, в основу которой ляжет концепция RC213V, участвовавшего в MotoGP

Согласно появившимся в Интернете слухам, на предстоящей в ноябре выставке в Милане Honda представит новую модель дорожного мотоцикла, в основу которой ляжет концепция RC213V, участвовавшего в MotoGP.

content image for: 50777


По сообщениям, появившимся на итальянских сайтах, инсайдеры Honda заявили, что на предстоящей выставке в Милане они представят новый концепт мотоцикла, который будет основан на RC213V, на котором Марк Маркес участвовал в MotoGP. «RCV 1000», как его называют, может пойти в производство в 2015 году. Иллюстрации, которые сопровождают это утверждение, имеют сходство с макетом, опубликованным немецким журналом Motorrad в январе. На них видно, что мотоцикл будет напоминать 2012 Fireblade с маятником и подвеской от MotoGP RC213V, а также слегка укороченной задней частью. По утверждению журнала, мотоцикл будет иметь литровый двигатель V4, мощность которого составит более 200 л.с., а также облегчённую раму, которая позволит уменьшить вес мотоцикла. Ожидается, что масса мотоцикла с полным баком не будет превышать 200 кг. Стоимость предполагалась в районе 40 000 фунтов стерлингов, однако, согласно последним слухам, эта сумма должна увеличиться минимум в два раза.

content image for: 50777


Последняя информация также подверждает, что мотор будет иметь конфигурацию V4 и мощность более 200 л.с., ссылаясь при этом на чертежи патентов Honda.

content image for: 50777


В 2012 году Таканобу Ито, который является генеральным директором Honda Motor Co, сказал: «Honda разрабатывает новый мотоцикл класса «суперспорт», в котором будут представлены технологии, разработанные в ходе работы над машиной MotoGP Honda. Этот мотоцикл будет стремиться доставить обладателю такие же страсть и волнение, которые подарил в 1987 году первый «суперспорт» RC30». Мотовыставка в Милане начнётся 7 ноября.