Новая экспертиза по делу «Антонов — Ишутин»

Видновский городской суд вновь рассматривает жалобу известного музыканта по факту нанесения ему телесных повреждений мотоциклистом Александром Ишутиным

Видновский городской суд вновь рассматривает жалобу известного музыканта по факту нанесения ему телесных повреждений мотоциклистом Александром Ишутиным.

content image for: 50740

Как сообщает Информационное телеграфное агентство России, вчера суд подмосковного города Видное назначил новую экспертизу по делу об избиении Александром Ишутиным певца и композитора Юрия Антонова. Как заявил адвокат музыканта Сергей Жорин, суд удовлетворил ходатайство защиты о признании прежней экспертизы недопустимым доказательством. По его словам, предыдущая экспертиза была проведена с нарушениями и не соответствовала ряду фактических обстоятельств.

«Сегодня судья удовлетворила мое ходатайство об исключении из дела последней судмедэкспертизы, согласно которой здоровью Антонова был причинен легкий вред, а также назначила новую экспертизу», — рассказал адвокат певца Сергей Жорин.

content image for: 50740

Напомним, городской суд Видного в мае текущего года признал мотоциклиста Ишутина виновным в причинении легкого вреда здоровью Антонова, наказав его штрафом в размере 30 тысяч рублей. Затем в июле Мособлсуд удовлетворил апелляцию защиты Антонова, вернув дело на пересмотр.

Новое исследование по делу Ишутина будет проводиться в Москве и займет не менее месяца. В связи с проведением новой экспертизы судебный процесс отложен на 28 октября.