Электрический кафе-рейсер

Французский производитель гоночных электробайков H-KER готовит к запуску новую модель — электрический кафе-рейсер eRacer

Французский производитель гоночных электробайков H-KER готовит к запуску новую модель — электрический кафе-рейсер eRacer.

content image for: 50629


Начиная с 2011 года, компания H-KER активно работает над разработкой собственного модельного ряда мотоциклов на электрической тяге. За это время французским специалистам удалось создать гоночный аппарат Luciole, а позднее и его более совершенную модификацию H-KER First. В настоящее время в лабораториях компании вовсю кипит работа над новым гоночным мотоциклом, который в следующем году примет участие в чемпионат мира eRoadRacing. Ожидается, что новая машина продемонстрирует рекордные для электрических мотоциклов характеристики — мотоцикл будет развивать мощность около 150 лошадиных сил и разгоняться до 280 км/ч.

Сейчас компания, основанная Франсуа-Ксавье Юе и Ивом Керло, намерена организовать собственный монокубок H-Ker Cup, где пилоты будут бороться друг с другом за рулем мотоциклов H-Ker First. Впрочем, гонки — это далеко не все, чем занимается французский производитель. Специалисты компании активно ведут работу по подготовке серийного кафе-рейсера H-KER. В настоящее время прототип H-Ker eRacer находится на ранней стадии подготовки, но основные детали дизайна модели видны уже сейчас: крупный фальшбак, изящная форма «хвоста», спицованные колеса, ретрофара и обилие вставок из кожи. Информация о технических характеристиках будущего кафе-рейсера пока крайне скудна. Известно лишь, что электромотор H-Ker eRacer будет развивать около 35 л.с. и разгонять мотоцикл до 150 км/ч. На одном заряде аккумуляторных батарей мотоцикл сможет проделать путь длиною в 120 км.