Завершилась гонка на выносливость

В Японии на одноимённом гоночном треке завершилась 8-часовая гонка на выносливость WEC Suzuka. Победу с результатом 214 кругов отпраздновала команда Honda Musashi RT HARC-PRO

В Японии на одноимённом гоночном треке завершилась 8-часовая гонка на выносливость WEC Suzuka. Победу с результатом 214 кругов отпраздновала команда Honda Musashi RT HARC-PRO в составе Такуми Такахаши (Takumi Takahashi), Леона Хаслама (Leon Haslam) и Микаэля ван дер Марка (Michael van der Mark). Вторыми стали Yoshimura Suzuki, третьими — команда Kagayama.

content image for: 50577

Ван дер Марк стал первым спортсменом из Нидерландов, победившим в этой гонке. «Я так взволнован! — рассказывает Микаэль. — Это был фантастический день — я до сих пор не могу поверить в то, что произошло. Мы выиграли 8-часовую гонку! У нас действительно сильная команда, и мотоцикл работал очень, очень хорошо! Работа команды на пит-стопах также была превосходной, было приятно смотреть на работу механиков. Я очень благодарен всем, кто помогал мне и позволил мне приобрести этот невероятный опыт».

Второе место непросто далось команде Yoshimura Suzuki. После трёх часов гонки пилоты Kagayama вырвались на второе место после того, как Нобу Аоки (Nobu Aoki) из Yoshimura Suzuki был пенализирован за превышение скорости на пит-лейне. Вскоре после этого неприятности продолжились — Джош Брукс (Josh Brookes) упал, но смог продолжить гонку. После четырёх часов гонки Yoshimura Suzuki вновь стали вторыми и остались ими до самого финиша.