Кастом в стиле милитари

Когда-то, в 1989-90-х годах, Moto Guzzi выпускала полицейскую версию своего мотоцикла NTX 750. Стефано Веньер решил отдать своеобразную дать полиции и своей молодости — построил кастом-скрэмблер в милитари-стиле на базе все того же NTX

Когда-то, в 1989-90-х годах, Moto Guzzi выпускала полицейскую версию своего мотоцикла двойного назначения NTX 750. Тогда он наводил ужас на толпы итальянских тинейджеров, гонявших на мопедах и эндуро без «прав».

content image for: 50558

«Донор» — Moto Guzzi NTX 750. Полицейская версия

Одним из тех подростков был Стефано Веньер (Stefano Venier), сейчас заведующий уважаемым кастомателье Venier Customs. И вот недавно он решил отдать своеобразную дать полиции и своей молодости — построил кастом-скрэмблер в милитари-стиле на базе все того же NTX.

content image for: 50558

«Я хотел построить настоящий скрэмблер Moto Guzzi, но не на базе дорожника V75, а взяв за основу внедорожный мотоцикл. NTX стал логичным выбором: хотя на нем и стоит тот же V-образный 750-кубовый двигатель, который, кстати, был несущим элементом шасси, этот аппарат все же был настоящим мотоциклом двойного назначения».

content image for: 50558

Веньер называет свое творение «Трактор V75». От «донора» кастом сохранил всего несколько деталей обвеса. Крылья, боковины, бак, крепежи — все новое.

Инженер также изменил геометрию подвески: укоротил вилку Marzocchi и перенастроил амортизаторы Bitubo. Задний подрамник тоже новый, как и седло, и выпуск 2-в-1.

content image for: 50558

В целом на вид мотоцикл получился очень стильным. Довершает образ — оливковая «военная» окраска.