Шлем со встроенным зеркалом улучшен

Несколько лет назад фирма Reevu предложила покупателям шлем со встроенным зеркалом заднего вида, позволяющим отслеживать дорожную обстановку позади мотоцикла, не поворачивая при этом голову. И вот этот чудо-шлем будет усовершенствован

Несколько лет назад фирма Reevu предложила покупателям шлем со встроенным зеркалом заднего вида, позволяющим отслеживать дорожную обстановку позади мотоцикла, не поворачивая при этом голову. И вот этот чудо-шлем будет усовершенствован.

content image for: 50540

Новая система получила название «Intelligent EYE Helmet», и она позволит не только видеть то, что находится сзади, при помощи системы зеркал, но и проецировать на зеркало различную информацию. Подобная технология достаточно давно применяется в шлемах военных лётчиков, и вот теперь прогресс добрался и до мотоциклетной экипировки.

content image for: 50540

Данные, проецируемые внутри шлема, могут быть разнообразными и практически любыми — начиная с информации, обычно отображаемой на приборной панели мотоцикла, и заканчивая инструкциями от GPS-навигатора.

content image for: 50540

В пресс-релизе Reevu содержится не слишком много подробностей, но сама идея выглядит привлекательной. Однако основная причина для беспокойства и скептицизма — всё та же: малый размер зеркала, на котором должен будет уместиться большой объём информации. В любом случае стоит дождаться появления в продаже этого «шлема будущего» для того, чтобы протестировать его в реальных условиях.