BMW S1000R снова пойман в объектив

Новая модель суперпопулярного спортивного мотоцикла BMW S1000RR вновь запечатлена во время дорожных испытаний

Уже ни для кого не секрет, что BMW разрабатывает «голую» версию своего суперпопулярного спортивного мотоцикла S1000RR. И вот новая модель вновь запечатлена во время продолжающихся дорожных испытаний, которые, скорее всего, должны завершиться до ежегодной выставки EICMA — она традиционно пройдёт в Милане этой осенью.

content image for: 50533

Кадр, запечатлевший пока секретный мотоцикл сбоку, чётко даёт нам понять, что же представляет из себя окончательная (или близкая к этому) версия баварского стритфайтера. На фото видно, что мотоцикл унаследовал от своего пластикового прародителя немало родовых черт, включая и дизайн выхлопной системы. Однако главная тайна так и не раскрыта: что же скрывается внутри двигателя? Сомневаться не приходится: этой 193-сильной пташке непременно подрежут крылья, положив отрезанные перья на алтарь Крутящего Момента.

content image for: 50533

Также на фотографии отчётливо различим канал забора воздуха впускной системы, расположенный между двумя асимметричными фарами. Судя по всему, он будет работать в качестве инерционного нагнетателя. Ещё, вглядевшись в изображение, можно заметить датчики скорости вращения обоих колёс — это явное доказательство того, что на S1000R будут установлены системы ABS и трекшн-контроля. Хотя в этом вряд ли кто-то сомневался.

Как бы то ни было, все с нетерпением ждут официального релиза BMW. Но это вряд ли произойдёт раньше осени этого года.