Yamaha работает над трехколесным скутером

Согласно последним новостям от Yamaha, уже в следующем году японская компания выведет на рынок свой первый трехколесный скутер, оснащённый независимой передней подвеской с поворотным механизмом

Согласно последним новостям от Yamaha, уже в следующем году японская компания выведет на рынок свой первый трехколесный скутер, оснащённый независимой передней подвеской с поворотным механизмом.

content image for: 50510

Похоже, в компании Yamaha, наконец, осознали, что вечно почивать на лаврах невозможно и современный рынок требует не просто регулярного обновления модельного ряда, но и периодического выпуска абсолютно новых моделей. Не так давно компания представила публике новый нейкед MT-09 (FZ-09), оснащённый трехцилиндровым двигателем, а затем показала свой новейший двухцилиндровый мотор. Однако уже в самое ближайшее время производитель из Хамамацу представит совершенно новое транспортное средство LMW (Leaning Multi Wheeler). Если судить по фото, то новинка Yamaha имеет аналогичную со скутером Piaggio MP3 схему расположения колес, а вот родство с четырехколесным концептом Tesseract, представленным компанией на токийской выставке в 2007 году, минимальное.

content image for: 50510

В компании утверждают, что их трицикл будет более спортивным в сравнении с подобными транспортными средствами конкурентов, но в то же время идеально подойдет для передвижения по городу. Главной изюминкой трехколесника Yamaha станет специальная передняя подвеска, которая позволит трициклу входить в повороты с наклоном, совсем как мотоциклу. Относительно параметров двигателя для новинки пока ничего неизвестно — возможно это будет силовой агрегат объемом 300-400 куб. см, а может им и вовсе станет новый двухцилиндровый мотор, показанный в начале этой недели.

В интервью одному из британских изданий генеральный директор Yamaha, Хироюки Янаги, сообщил, что новый LMW будет стоить около 10 000 долларов. Начало производства запланировано на 2014 год, поэтому вполне резонно ожидать премьеру серийной модели трехколесного скутера уже этой осенью на выставке EICMA в Милане или же на автосалоне в Токио.