ИМЗ поддержат финансами

GE Finance, финансовое подразделение концерна General Electric, будет кредитовать американских дилеров Ирбитского мотоциклетного завода

GE Finance, финансовое подразделение концерна General Electric, будет кредитовать американских дилеров Ирбитского мотоциклетного завода.

content image for: 50503

Эта договорённость позволит увеличить продажи «Уралов» в США, и без того пользующихся неплохой популярностью. Логика проста: дилеры смогут купить больше мотоциклов и выставить их для продажи, а это, в свою очередь, должно увеличить розничные продажи. Ведь гораздо проще предложить покупателям мотоциклы, которые они видят «живьём», а не на страницах каталога.

Также достигнута договорённость с компанией Freedom Road Finance о финансировании розничных покупателей — покупатель «Урала» сможет получить кредит прямо в салоне дилера. Кредитные ставки будут начинаться от 5% годовых. Руководство ИМЗ утверждает, что это уже привело к росту числа покупателей в возрасте до 35 лет.

Возможность приобрести «Урал» в кредит получат и российские покупатели — российский дистрибьютор ИМЗ «Русские мотоциклы», также предлагает покупателям возможность купить понравившуюся модель в кредит.

Сейчас Ирбитский мотоциклетный завод остаётся единственным в мире производителем мотоциклов с колясками. Первые «Уралы» сошли с конвейера в далёком 1941 году, а всего за 72 года было выпущено более трёх миллионов мотоциклов. В настоящее время большая часть «Уралов» продаётся за рубеж — в страны Евросоюза, США, Канаду, Австралию, Японию, Южную Африку, Южную Корею. Так, в США покупатель может выбрать из 5 моделей мотоциклов по цене от 10 000 до 14 000 американских долларов. Безоговорочные лидеры продажи — мотоциклы с приводом на колесо коляски.