Копы предпочитают электробайки

Полиция Колумбии приобрела для столичного управления крупную партию электробайков Zero Motorcycles

Полиция Колумбии приобрела для столичного управления крупную партию электробайков Zero Motorcycles.

content image for: 50475

Еще зимой ведущий американский производитель электрических мотоциклов Zero Motorcycles представил обновленную модель Zero Police, предназначенную для правоохранительных органов и служб безопасности. Похоже, что новинка пришлась по вкусу блюстителям правопорядка по всему миру: в мае этого года полицейский департамент города Гонконга приобрел для своих сотрудников 59 электрических мотоциклов Zero, и вот теперь колумбийская полиция купила еще 100 электробайков Zero Police.

content image for: 50475

Полицейское управление города Боготы планирует использовать парк электрических мотоциклов для регулярного патрулирования и любых других повседневных задач. В будущем колумбийская полиция планирует заказать дополнительную партию электроциклов, в то время как первая сотня байков будет использоваться в основном на территории Кеннеди — одном из самых густонаселенных районов столицы.

Полицейская версия электробайка построены на платформе базовой модели Zero DS 2013 года. С технической точки зрения модификация Zero Police практически идентична гражданским аналогам. Электромотор модели 2013 года на 93% мощнее и способен развивать на 62% больше крутящего момента, по сравнению со своим предшественником.

content image for: 50475

Также благодаря более емким аккумуляторам, пробег на одном заряде в условиях городской эксплуатации увеличился на 10% и теперь составляет примерно 180 км. Модификация Zero Police отличается специальной светотехникой, сиренами с громкоговорителем, дугами для защиты рамы и аккумуляторов. В качестве дополнительных опций доступны центральный 21-литровый кофр, алюминиевая защита рук, подогрев сиденья и ручек руля, а также различная вспомогательная светодиодная светотехника.