Дорожный конфликт закончился стрельбой

В ночь с 22 на 23 июня в Москве ситуация на дороге переросла в конфликт, который, в свою очередь, закончился применением травматического оружия. Одной из сторон перепалки был мотоциклист, а его оппонентом оказался представитель движения «Наши»

В ночь с 22 на 23 июня в Москве ситуация на дороге переросла в конфликт, который, в свою очередь, закончился применением травматического оружия. Одной из сторон перепалки был мотоциклист, а его оппонентом оказался представитель движения «Наши».

content image for: 50462

Георгий Овакимов

Конфликт произошёл в ночь на 23 июня на улице Прямикова. Роман Шаповалов с тремя друзьями на своих мотоциклах возвращались домой, но им помешал белый автомобиль BMW, «подрезавший» колонну мотоциклистов. Байкеры решили догнать автомобиль и выяснить у водителя причину его неадекватного поведения. Однако разговоры быстро переросли в стрельбу. Водитель автомобиля, Георгий Овакимов, открыл по мотоциклистам огонь из травматического оружия. Одному из них пуля пробила шлем и попала в черепную кость недалеко от глазницы. После этого Овакимов со своим знакомым отвезли пострадавшего в НИИ им. Склифосовского, где мотоциклисту была оказана неотложная медицинская помощь.

Уже 23 июня на сайте движения «Наши» было размещено официальное заявление, в котором говорится, что Овакимов был вынужден перестроиться на другую полосу в связи с ремонтом дороги. Вынужденный манёвр не понравился байкерам, которые заставили Овакимова остановиться и первыми начали драку. «Уже получив множество ударов, Овакимов увидел в руках одного из них нож. Он достал травматический пистолет, на который у него имеется разрешение, и произвел предупредительный выстрел в воздух. Это не остановило байкеров, поэтому в целях самозащиты Овакимов решил выстрелить по ногам нападавших, но его толкнули и пуля попала в одного из нападавших», — утверждается в заявлении на сайте.