Российский моторынок проанализировали

Международная компания Mintel Group, специализирующаяся в бизнес-анализе, опубликовала исследование «Мотоциклы в России», основанное на данных, собранных в 2012 году

Международная компания Mintel Group, специализирующаяся в бизнес-анализе, опубликовала исследование «Мотоциклы в России», основанное на данных, собранных в 2012 году. В исследовании оценивается состояние российского моторынка и дается вероятный прогноз его развития в ближайшее время.

В исследовании российский рынок двухколёсной техники был разделён на пять сегментов: «большие» мотоциклы, мопеды, внедорожная техника, скутеры и «малые» мотоциклы. Велосипеды в исследование не включались.

content image for: 50326

Несмотря на то, что на бесплатной основе доступно очень немного данных исследования, можно однозначно понять, что на российском рынке сейчас преобладает продукция пяти производителей: «японская четверка» — Yamaha, Honda, Kawasaki, Suzuki, плюс Harley-Davidson.

content image for: 50326

Исследование в полном объёме доступно на английском языке, но не бесплатно — для полного доступа к информации необходимо выложить 356 Евро.

При желании можно ознакомиться с отчетами на рынках еще 12 стран — Индонезии, ЮАР, Великобритании, Австралии, Канады, Германии, Бразилии, Китая, Индии, Мексики, Турции и США.

Mintel Group — источник независимых аналитических данных относительно разнообразных рынков — и в географическом, и в тематическом плане.