R-Cup 2013 — на старт!

1 июня 2013 года в Москве в третий раз стартует ежегодный чемпионат по шоссейно-кольцевым мотогонкам R-Cup 2013

1 июня 2013 года в Москве в третий раз стартует ежегодный чемпионат по шоссейно-кольцевым мотогонкам R-Cup 2013. Yamaha R-Cup — это титульный монокубок, созданный для всех владельцев спортбайков Yamaha YZF-R1 и YZF-R6 в России (и странах СНГ). Вот уже третий год подряд участие в R-Cup позволяет абсолютно любому обладателю гоночного мотоцикла Yamaha испытать себя в качестве настоящего пилота на треке.

content image for: 50258

В нынешнем сезоне, благодаря поддержке компании «ПАНАВТО» и представительства японского концерна в России, компании «Yamaha Motor CIS», чемпионат выходит на новый уровень: теперь на стартовом поле соберутся не только любители, но и профессионалы!

Неизменным остается лишь количество этапов чемпионата — их по-прежнему будет два. Первый этап состоится в самом начале лета — 1 июня 2013 года на автодроме «ADM Raceway» в Мячково. Подготовка ко второму этапу позволит участникам накопить силы и энергию для того, чтоб удвоить шансы на победу — второй этап пройдет уже в середине сезона, 6 июля. В этот же день состоится и торжественное награждение победителей.

А теперь о нововведениях. В этом году, сохраняя класс «Любителей», открываются двери для обладателей гоночных лицензий МФР. Для них сформирован отдельный заезд «Профи», куда войдут классы STK600, SSP, STK1000, SBK. Участники этого класса разыграют между собой главный приз — спортбайк Yamaha 2013 модельного года, а также сертификаты от компании «ПАНАВТО» — на сумму 80 000 рублей и 60 000 рублей.

content image for: 50258

«Любители» традиционно будут разделены на 2 класса: STK600+SSP и STK1000+SBK. В призовом фонде для «Любителей» — сертификаты на сумму 80 000 рублей от «Панавто» за первые места, а также VIP—приглашения на Российский этап чемпионата мира по Супербайку (WSBK), который состоится 20-21 июля на подмосковной трассе «Moscow Raceway», — за вторые и третье места.

Все желающие могут стать участниками чемпионата R-Cup 2013 — участие в чемпионате абсолютно бесплатное. Получить более подробную информацию и оставить заявку на участие можно уже сейчас на официальном сайте чемпионата.