STELS запускает производство моторов

Крупнейший российский производитель мототехники компания «Веломоторс», выпускающая продукцию под брендом STELS, приступает к производству собственных двигателей для снегоходов и квадроциклов

Крупнейший российский производитель мототехники компания «Веломоторс», выпускающая продукцию под брендом STELS, приступает к производству собственных двигателей для снегоходов и квадроциклов.

content image for: 50244

800-кубовый двигатель для квадроцикла

Производитель велосипедов, мотовездеходов и мототехники STELS выходит на принципиально новый уровень. Руководством компании принято решение расширить производство и начать выпуск собственных моторов. За основу нового силового агрегата был взят V-образный мотор новинки в классе side-by-side Stels UTV 800 Dominator. На данный момент уже выпущены первые предсерийные образцы 800-кубовых двигателей с инжекторной системой питания. Новые моторы будут отличаться экономичным расходом топлива, высокой мощностью и хорошей тягой в зоне низких оборотов. Также двигатели компании будут оснащаться модернизированной, по сравнению с прототипом, системой смазки.

content image for: 50244

800-кубовый двигатель и коробка передач для снегохода

Наряду с двигателем была разработана и вся агрегатная часть: вариатор для квадроцикла и коробка передач для снегохода. Двухвальная четырехступенчатая коробка передач, с цилиндрическими шестернями с постоянным зацеплением, расположена в отдельном от двигателя блоке.

content image for: 50244

UTV 800 Dominator

На сегодняшний день на Жуковском мотовелозаводе закуплено необходимое оборудование для производства двигателей и началась масштабная постройка литейного и моторного цехов. Уже этой осенью компания STELS планирует показать первые квадроцикл и снегоход, оснащённые новым силовым агрегатом. А начиная с 2014 года, производство техники с собственными двигателями будет поставлено на поток.